Estadística

Cuaderno de Estadística de Fórmulas Triunfadoras 

Base de datos

Resultados electorales a nivel de distrito y municipio para las elecciones de diputaciones locales y ayuntamientos

Resultados electorales a nivel de casilla para las elecciones de diputaciones locales

Resultados electorales a nivel de casilla para las elecciones de ayuntamientos

Diputaciones Locales

Distrito 1
Paloma Arce Islas
Propietaria
Ma. Lourdes Ramos Rivera
Suplente
Distrito 2
Ricardo Caballero González
Propietario
Oscar Samuel Gutiérrez Esparza
Suplente
Distrito 3
Mauricio Alberto Ruiz Olaes
Propietario
Fernando José Islas Blas
Suplente
Distrito 4
Agustín Dorantes Lambarri
Propietario
Francisco Javier Ramírez Andrade
Suplente
Distrito 5
Luis Gerardo Ángeles Herrera
Propietario
José Carlos Martínez Arauz
Suplente
Distrito 6
Elsa Adané Méndez Álvarez
Propietaria
Angélica Olalde Elías
Suplente
Distrito 7
Luis Antonio Zapata Guerrero
Propietario
David Maldonado García
Suplente
Distrito 8
Veronica Hernández Flores
Propietaria
Maribel Ruiz Romero
Suplente
Distrito 9
Roberto Carlos Cabrera Valencia
Propietario
Santiago Alegría Salinas
Suplente
Distrito 10
José González Ruiz
Propietario
Alejandro Ángel Uribe
Suplente
Distrito 11
Martha Daniela Salgado Márquez
Propietaria
Ana Brenda de León Guerrero
Suplente
Distrito 12
María Guadalupe Cárdenas Molina
Propietario
Claudia Adriana Ramos Guevara
Suplente
Distrito 13
Beatriz Guadalupe Marmolejo Rojas
Propietaria
María del Carmen Ortuño Gurza
Suplente
Distrito 14
Leticia Rubio Montes
Propietaria
Indira Hornablenda Olvera Trejo
Suplente
Distrito 15
Karina Careaga Pineda
Propietaria
Leady Adilene Olvera Cordoba
Suplente

Ayuntamientos

Amealco de Bonfil
ROSENDO ANAYA ÁGUILAR
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
JUDITH ARROYO FLORES
LUCIO OBREGÓN DÍAZ
  Síndicaturas Suplentes
GRACIELA BARTOLO FRANCISCO
JUAN ÁGUILAR HERRERA
Regidurías MR Propietarias
VIVIANA RODRÍGUEZ JURADO
AGUSTINA MARTÍNEZ ARELLANO
TOMÁS FÉLIX GABRIEL
ROCÍO RODRÍGUEZ RUIZ
  Regidurías MR Suplentes
FRANCISCA DOMÍNGUEZ SILVERIO
MA. GUADALUPE BERNABE PASCUAL
ROBERTO RIVERA CHÁVEZ
MARÍANA URIBE GONZÁLEZ
Regidurías RP Propietarias
MAGDALENA UGALDE FLORES
Regidurías RP Suplentes
LETICIA VELÁZQUEZ NIETO
CIRENIA FLORES MIRANDA DIANA LAURA SANTIAGO FLORES
ADOLFO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ MARÍA DEL CARMEN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
Arroyo Seco
ILIANA GUADALUPE MONTES RÍOS
Presidenta Municipal
Síndicaturas Propietarias
AMANDO GONZÁLEZ DURÁN
MARÍA DE LA LUZ MEJÍA HERNÁNDEZ
  Síndicaturas Suplentes
ARACELI SANDOVAL AGUILLÓN
LUCIA AGUADO GARCÍA
Regidurías MR Propietarias
ISMAEL MARÍN TREJO
MARÍA VIDAL BALDERAS YÁÑEZ
ANTONIO GÓMEZ GARCÍA
MARÍA MALAQUIAS ARREDONDO SALDAÑA
  Regidurías MR Suplentes
FLORINA ALVARADO IBARRA
DALIA MARÍA VELÁZQUEZ TREJO
JUAN ANGEL BENÍTEZ MARTÍNEZ
FLOR ALBERTA REYES REYES
Regidurías RP Propietarias
MA. MODESTA MARTÍNEZ BALDERAS
Regidurías RP Suplentes
MAXIMINA SÁNCHEZ ZEPEDA
OFELIA DEL CASTILLO GUILLÉN MARÍA HAYDEE ARGELIA GARCÍA LÓPEZ
LIZETH CITLALLY PUEBLA CÁRDENAS MARÍA DEL CARMEN MÉNDEZ VEGA
Cadereyta de Montes
LEÓN ENRIQUE BOLAÑO MENDOZA
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
ERIKA ALEJANDRA HERNÁNDEZ GARFIAS
MAYRO MORÁN MARTÍNEZ
  Síndicaturas Suplentes
GRADIZ ISABEL BOLAÑO MENDOZA
PASTOR LÓPEZ BAZA
Regidurías MR Propietarias
STEPHANIE CELINA NOVOA ALEGRÍA
SILVINO MARTÍNEZ RESÉNDIZ
YOLANDA VEGA VILLEDA
RICARDO MENDOZA RODRÍGUEZ
HILDA XILONEE MALDONADO HERNÁNDEZ
  Regidurías MR Suplentes
CELIA RAMÍREZ GUZMÁN
MANUEL MARTÍNEZ VILCHIS
MA. BELEM VILLEDA VERDE
MAXIMINO BOCANEGRA TREJO
MIRIAM SALVADOR HERNÁNDEZ
Regidurías RP Propietarias
ALEJANDRA CARLOTA HERNÁNDEZ LEDESMA
Regidurías RP Suplentes
VALERIA HERNÁNDEZ CERVANTES
MARISSA VÁZQUEZ MORÁN MARÍA DOLORES MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
ADAN CARBAJAL MENDOZA MARÍA DEL ROSARIO LEAL LEDESMA
GUADALUPE MONSERRAT GÓMEZ VÁZQUEZ MARÍA CONCEPCIÓN BARRÓN CHÁVEZ
Colón
JOSÉ ALEJANDRO OCHOA VALENCIA
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
ELIZABETH ROJAS HERNÁNDEZ
MARIO GUTIÉRREZ MENDOZA
  Síndicaturas Suplentes
MARIBEL IBARRA CARBAJAL
CARLOS MARTÍNEZ PRADO
Regidurías MR Propietarias
DULCE JESÚS PÉREZ BRIONES
FILIBERTO TAPIA MUÑOZ
SOCORRO JIMÉNEZ RESÉNDIZ
EMILY MARÍANA ZÚÑIGA FERRUZCA
  Regidurías MR Suplentes
CAROLINA DE LEÓN SÁNCHEZ
JOSÉ ELEAZAR PÉREZ MATEO
MA. ISIDRA VIRGINIA SÁNCHEZ RINCÓN
MA. DE LOS ÁNGELES FERRUZCA MORA
Regidurías RP Propietarias
JOSÉ MANUEL TERRAZAS PÉREZ
Regidurías RP Suplentes
J. CARMEN GÓMEZ MARTÍNEZ
CARMEN MARLENE PUEBLA VEGA MA. CRUZ PÉREZ RESÉNDIZ
DAVID DE LA VEGA UGALDE FERNANDO ARTEAGA RAMOS
Corregidora
ROBERTO SOSA PICHARDO
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
ESTELA LÓPEZ RODRÍGUEZ
CARLOS JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
  Síndicaturas Suplentes
MARÍA GUADALUPE LAZARO CASAS
JOSÉ ANTONIO CARRANZA ESTRADA
Regidurías MR Propietarias
MARÍA DEL ROSARIO VILLAFUERTE FRANCO
LAURA ANGELICA DORANTES CASTILLO
CARLOS ALBERTO LÓPEZ GUERRERO
PATRICIA VALLE BENÍTEZ
EDUARDO RAFAEL MONTOYA BOLAÑOS
MARÍA DEYANIRA VEGA TAPIA
  Regidurías MR Suplentes
ALMA IDALIA SÁNCHEZ PEDRAZA
MARISOL ANAHI BOLAÑOS LIRA
JOSÉ GONZÁLEZ ALDAPE
SANDRA RIVERA DELGADO
MARTHA GUERRERO RANGEL
MAYRA JANET FLORES PÉREZ
Regidurías RP Propietarias
PAOLA BALOSTRO SUAZO
Regidurías RP Suplentes
MARÍA GUADALUPE TREJO OLVERA
LENNYZ MELÉNDEZ CHACÓN MARÍA ELENA CHACÓN QUINTANILLA
RICARDO ASTUDILLO SUÁREZ HÉCTOR SINECIO MORENO
MARÍA GABRIELA MORENO MAYORGA MA. SUSANA NAVARRETE RUIZ
ZACARÍAS ÁVILA CORONA ZACARÍAS ÁVILA NÚÑEZ
El Marqués
ENRIQUE VEGA CARRILES
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
MARÍA DEL ROSARIO LEÓN GILES
RAMIRO RAMÍREZ RAMÍREZ
  Síndicaturas Suplentes
YAJAIRA HERRERA VEGA
JOSÉ MARTÍN DIAZ PACHECO
Regidurías MR Propietarias
ELISA RENDÓN GUERRERO
GLORIA MENDOZA SALINAS
LAURA SUSANA RANGEL PAREDES
FRANCISCO IVÁN GALICIA CASTAÑÓN
JUANA AYALA ESCOBAR
JOSÉ GUADALUPE GARCÍA RAMÍREZ
  Regidurías MR Suplentes
MA. ISABEL HERNÁNDEZ BAUTISTA
ANA MARÍA MARTÍNEZ FLORES
ARACELI RAMÍREZ CENTENO
ROMUALDO MORENO GUTIÉRREZ
VIRGINIA LÓPEZ TORRES
JOSÉ SUSANO MARTÍNEZ GUTIÉRREZ
Regidurías RP Propietarias
MARIO CALZADA MERCADO
Regidurías RP Suplentes
PEDRO FRANCISCO GONZÁLEZ RAMÍREZ
ESTELA AYALA GUERRERO JUANA LÓPEZ PÉREZ
JUAN GABRIEL OLVERA GUTIÉRREZ HUGO ALBERTO MENDOZA JIMÉNEZ
JUAN ARISTEO GERARDO RAMÍREZ VELÁZQUEZ CARLOS URIEL CASTRO MORALES
MARÍA FERNANDA MARTÍNEZ ÁGUILAR AURORA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
Ezequiel Montes
ELVIA MONTES TREJO
Presidenta Municipal
Síndicaturas Propietarias
MARCO ANTONIO TREJO MONTES
MARTHA VEGA TREJO
  Síndicaturas Suplentes
JOSÉ MAXIMILIANO VELÁZQUEZ HURTADO
FERNANDA VIRGINIA PRADILLO RIVERA
Regidurías MR Propietarias
FIDEL CARBAJAL VALENCIA
HEVILA MENDOZA MONTES
JOSÉ FABIÁN VELÁZQUEZ CHÁVEZ
ALEJANDRA MARÍN VEGA
  Regidurías MR Suplentes
MIGUEL ADOLFO HERNÁNDEZ RAMÍREZ
VALERIE HEVILA PINEDA
GUILLERMO RAMÍREZ CARBAJAL
VIVIANA RAMÍREZ CARBAJAL
Regidurías RP Propietarias
ISRAEL PÉREZ MONTES
Regidurías RP Suplentes
JULIO CESAR DOMÍNGUEZ TERÁN
JOSÉ ORLANDO MONTES VELÁZQUEZ ORLANDO MONTES MONTES
GABRIELA TREJO DORANTES LAURA GISELA VÁZQUEZ LÓPEZ
Huimilpan
LETICIA SERVÍN MOYA
Presidenta Municipal
Síndicaturas Propietarias
JAIRO IVÁN MORALES MARTÍNEZ
MARÍA NADIA GUADALUPE CABRERA AYALA
  Síndicaturas Suplentes
GILBERTO SALAZAR CABALLERO
OLGA LIDIA SOTO DURÁN
Regidurías MR Propietarias
MARÍA GEORGINA GUZMÁN ÁLVAREZ
VALENTÍN GARCÍA ZEPEDA
MA. CRISTINA ORTA CRESPO
J. GUADALUPE URIAS SALINAS
  Regidurías MR Suplentes
ROSALBA URIBE NIEVES
ROGELIO SOTO PEÑALOZA
JANET LUJÁN MARTÍNEZ
J. RUBÉN ÁLVAREZ MORALES
Regidurías RP Propietarias
MONICA PATRICIA MORALES DURÁN
Regidurías RP Suplentes
BEATRIZ SAAVEDRA CABRERA
YULIANA HERRERA DE VICENTE JUANA MARTÍNEZ PÉREZ
MARÍA GUADALUPE FONSECA MORA AMERICA PATRICIA CONTRERAS TORRES
Jalpan de Serra
CELIA AMADOR ENRÍQUEZ
Presidenta Municipal
Síndicaturas Propietarias
FIDENCIO RESÉNDIZ LEÓN
ANA ALBERTA CORREA REYES
  Síndicaturas Suplentes
ANTONIO PÉREZ GARCÍA
REGINA HERNÁNDEZ MUÑOZ
Regidurías MR Propietarias
BALDOMERO PALACIOS GONZÁLEZ
NANCY ABBIGAYL HERNÁNDEZ ENRÍQUEZ
J. JESÚS VELÁZQUEZ ORTEGA
JESSICA MEDINA CORREA
  Regidurías MR Suplentes
JAVIER MARTINEZ TAVERA
ANA MARIA GONZALEZ SUAREZ
JOSE TORRES PLASCENCIA
KENIA YOATZIN GARCIA CAMACHO
Regidurías RP Propietarias
GABRIELA SÁNCHEZ SALAZAR
Regidurías RP Suplentes
MARÍA DEL ROCIO VÁZQUEZ PONCE
MARIBEL SALAS GARCÍA MA. GUADALUPE ACOSTA HERNÁNDEZ
DIEGO JIMÉNEZ DIAZ JESÚS URIBE YÁÑEZ
Landa de Matamoros
MARINA PONCE CAMACHO
Presidenta Municipal
Síndicaturas Propietarias
JOSÉ NETRO MARTÍNEZ
MARÍA LILIA FUENTES RUBIO
  Síndicaturas Suplentes
J. ABEL VILLEGAS MÁRQUEZ
LIDUVINA ORDAZ FUENTES
Regidurías MR Propietarias
JUAN MANUEL RANGEL GONZÁLEZ
JULIETA ROBLES AMADOR
PRAXEDIS MÁRQUEZ AVILES
YENI IVI LOZANO MÁRQUEZ
  Regidurías MR Suplentes
SEVERIANO MONTES MARTÍNEZ
MA. LUCERO TORRES MEDINA
JULIO MARTÍNEZ MENDIETA
OLGA CABRERA VEGA
Regidurías RP Propietarias
EVA MALDONADO HERNÁNDEZ
Regidurías RP Suplentes
YESENIA MARTÍNEZ MALDONADO
MA. DAMIANA RODRÍGUEZ TREJO ABIGAIL CORTES MÁRQUEZ
MAGDA BENÍTEZ FUENTES MARISSA HERNÁNDEZ MEJÍA
Pedro Escobedo
ISIDRO AMARILDO BARCENAS RESÉNDIZ
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
MA. GUADALUPE ANA LINE PIÑA BOTELLO
MARÍA JOVITA JUANA NIEVES PIÑA
  Síndicaturas Suplentes
MA. SANTOS LÓPEZ GUZMÁN
MARÍA ISABEL YOLANDA DUEÑAS MARTÍNEZ
Regidurías MR Propietarias
MA. DEL ROSIO RESÉNDIZ NIEVES
MA. IRENE EVANGELISTA SANTIAGO
MIGUEL OCTAVIO AMEZQUITA JAIME
ANA LAURA RAMÍREZ VÁZQUEZ
  Regidurías MR Suplentes
ROSALBA LEYVA GONZÁLEZ
EVA MENDOZA VEGA
LEOPOLDO GARCÍA PACHECO
MARÍA DEL ROSARIO MORENO RAMÍREZ
Regidurías RP Propietarias
EMMA LAURA LANDEROS VEGA
Regidurías RP Suplentes
ROXANA VELÁZQUEZ JIMÉNEZ
RAMÓN MALAGÓN SILVA DELLANIRA SUÁREZ EVANGELISTA
SULLY YANIRA MAURICIO SIXTOS LESLIE STEPHANIE MAURICIO SIXTOS
Peñamiller
JUAN CARLOS LINARES ÁGUILAR
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
RITA DE LA PEÑA MARTÍNEZ
CASIANO YÁÑEZ CERVANTES
  Síndicaturas Suplentes
LETICIA GUERRERO BALDERAS
DARIO YÁÑEZ CHÁVEZ
Regidurías MR Propietarias
JAIRI ESMERALDA GUDIÑO BALDERAS
ALEJANDRO NIETO GARCÍA
MA. DEL SOCORRO CASAS TELLO
MIRIAM FABIÁN FABIÁN
  Regidurías MR Suplentes
KAREN VANESSA RINCÓN HURTADO
EDER OLVERA GUIZAR
ELSA MEDELLIN QUINTANA
MARISOL HERRERA LINARES
Regidurías RP Propietarias
LILIA RAMÍREZ TREJO
Regidurías RP Suplentes
BLANCA OLIVIA SERRANO OLMOS
MA. GUADALUPE ALVARADO GONZÁLEZ MA. GUADALUPE GODOY ÁGUILAR
ELEAZAR MUNGUIA OLVERA ROMARIO LEÓN MATA
Pinal de Amoles
ISIDRO GARAY PACHECO
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
HERMINIA GONZÁLEZ GAYTAN
HUMBERTO JAVIER RENDÓN RODRÍGUEZ
  Síndicaturas Suplentes
GRISELDA CRUZ ACUÑA
FERNANDO HERRERA MARTÍNEZ
Regidurías MR Propietarias
LIZBETH SILVA SALDIVAR
J. NEMORIO GUERRERO HERRERA
MARÍA DE LA LUZ LEAL ESPINOZA
EDITH LIZETH MARTÍNEZ MEJÍA
  Regidurías MR Suplentes
MARÍA DEL ROSARIO CARRANZA MENDOZA
VALENTE ZEPEDA RESÉNDIZ
CATALINA RESÉNDIZ GONZÁLEZ
TERESA DE JESÚS MENDOZA GUERRERO
Regidurías RP Propietarias
SILVIA LANDAVERDE BOCANEGRA
Regidurías RP Suplentes
HELIANY ELIZABETH RIVERA GARCÍA
GUSTAVO BUENO VEGA ELEAZAR MONROY SANTOS
MA. CONCEPCIÓN OLMOS PICHARDO SEELENE GUADALUPE ALEJANDRO PLAZA
Querétaro
LUIS BERNARDO NAVA GUERRERO
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
DULCE IMELDA VENTURA RENDÓN
MIGUEL ANTONIO PARRODI ESPINOSA
  Síndicaturas Suplentes
ESMERALDA CAMACHO UGALDE
HERMANN ANTONIO PFEIFFER MARTÍNEZ
Regidurías MR Propietarias
MARÍA CONCEPCIÓN RESÉNDIZ RODRÍGUEZ
JUAN CARLOS BRIZ CABRERA
JUANITA ELÍAS SOLIS
CLAUDIO SINECIO FLORES
ANA MARÍA HERNÁNDEZ COLUNGA
HÉCTOR JULIO GARCÍA CONTRERAS
MA. DE JESÚS PELAGIO RAMÍREZ
  Regidurías MR Suplentes
ALICIA ARANGO GARCÍA
DAVID CASTRO NIETO
SOCORRO BAÑUELOS MUÑOZ
ALBERTO ROJAS LORETO
MARÍA ELENA ADAME TOVILLA
PAUL ALEJANDRO VOEGELIN ROMERO
YOLANDA BALVANERA FRANCO
Regidurías RP Propietarias
IVONNE OLASCOAGA CORREA
Regidurías RP Suplentes
MA. DE JESÚS GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
JUAN JOSÉ RUIZ RODRÍGUEZ VÍCTOR MANUEL MEZA BALANDRA
LUIS GABRIEL OSEJO DOMÍNGUEZ MARÍA EVA ARACELI MORENO PORRAS
CLAUDIA KARINA VARELA NAJAR KARLA DANIELA GONZÁLEZ MEDINA
JOSÉ FRANCISCO RAMOS RIVERA ALEJANDRO ESTRELLA SÁNCHEZ
PÁNFILA ROSAS MONTERO MARÍA GUADALUPE COLIN ROSAS
San Joaquín
J. BELEM LEDESMA LEDESMA
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
JANET NOÉMI LEDESMA ÁLVAREZ
PEDRO ÁLVAREZ MARTÍNEZ
  Síndicaturas Suplentes
MARÍA VÍCTORIA GONZÁLEZ CRUZ
ERASMO TAVERA TAVERA
Regidurías MR Propietarias
MARÍA GUADALUPE SALDIVAR SÁNCHEZ
ORLANDO BARRERA ROBLES
MARIBEL ARTEAGA MARTÍNEZ
LAURA ELENA GONZÁLEZ ALVARADO
  Regidurías MR Suplentes
MARÍA DE JESÚS VEGA TREJO
FELIPE HERNÁNDEZ SALDIVAR
ADELINA GUERRERO TORRES
VALENTÍNA TAVERA GONZÁLEZ
Regidurías RP Propietarias
CARLOS MANUEL LEDESMA ROBLES
Regidurías RP Suplentes
ERENDIRA MARTÍNEZ SÁNCHEZ
ABRAHAM GONZÁLEZ PÉREZ PABLO ALBERTO OSORNIO MARTÍNEZ
MARÍA PUEBLITO LEDESMA LEDESMA NARA GUADALUPE SALVADOR HERNÁNDEZ
San Juan del Río
GUILLERMO VEGA GUERRERO
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
MARCIA SOLÓRZANO GALLEGO
GERMAIN GARFIAS ALCÁNTARA
  Síndicaturas Suplentes
LILIANA SAN MARTÍN CASTILLO
ALEJANDRO VEGA GUERRERO
Regidurías MR Propietarias
GLORIA BARRÓN MARTÍNEZ
ERICK EDUARDO JUAREZ LUNA
JUDITH ORTIZ MONROY
JESÚS MEJÍA CRUZ
CELIA GUADALUPE ROJAS FLORES
LUZ VIRGINIA CORTES OSORNIO
  Regidurías MR Suplentes
OLIVIA SÁNCHEZ VEGA
FRANCISCO JAVIER DURÁN ZARATE
GRISELDA MANDUJANO ALGALAN
SALVADOR HERNÁNDEZ YÁÑEZ
LUCERO ALONDRA CHÁVEZ VELASCO
KARLA OLVERA RAYMUNDO
Regidurías RP Propietarias
SUSANA ÁGUILA FLORES
Regidurías RP Suplentes
MARÍA DEL ROSARIO SUSANA SOTO VIEYRA
LOURDES SÁNCHEZ VÁZQUEZ MARICRUZ MERÁZ NIETO
ANTONIO JUAN CAMACHO RAMÍREZ ALBERTO GUERRERO HURTADO
PRIMITIVO SANTIAGO MARTÍNEZ PRIMO SIDEL SANTIAGO MARTÍN
GIOVANNI ANDRÉS CONTESTABILE BORBOLLA CESAR GABRIEL MONROY ASCENCIÓN
Tequisquiapan
JOSÉ ANTONIO MEJÍA LIRA
Presidente Municipal
Síndicaturas Propietarias
IVELIZZE SÁNCHEZ ROCHA
RODRIGO GONZÁLEZ GALLO
  Síndicaturas Suplentes
GABRIELA RÍOS JIMÉNEZ
JONATHAN YAVE FERRUSCA CÁRDENAS
Regidurías MR Propietarias
MARIELA SILVESTRE CAMACHO
JOSÉ EDUARDO NIETO SOTO
MARICRUZ PACHECO MARTÍNEZ
SAHID ISMAEL QUIJADA TREJO
MARÍA SANTANA RESÉNDIZ GUDIÑO
  Regidurías MR Suplentes
ALONDRA LEDESMA ÁVILA
EDUARDO FORTANEL NAVARIJO
MARÍA FERNANDA BLANCO OROZCO
DANIEL PACHECO MARTÍNEZ
KARLA ANDREA TREJO RESÉNDIZ
Regidurías RP Propietarias
MARÍA IVONNE CASTRO CHÁVEZ
Regidurías RP Suplentes
ISABEL NIETO UGALDE
MANUEL PUEBLA JASSEN GERARDO ÁVILA DIAZ
MARÍA DEL CARMEN MARTÍNEZ CERVANTES ROSA ERIKA GREGG GUZMÁN
JAIME GARRIDO GUTIÉRREZ JAIME MARTÍN GARRIDO LUCA
Tolimán
MA. GUADALUPE ALCÁNTARA DE SANTIAGO
Presidenta Municipal
Síndicaturas Propietarias
ARMANDO RAMÓN GARCÍA
ALBERTA DE SANTIAGO DE SANTIAGO
  Síndicaturas Suplentes
NOÉ SÁNCHEZ VEGA
MA. DEL CARMEN PÉREZ MORALES
Regidurías MR Propietarias
JOSÉ RICARDO GUERRERO VEGA
MA. ELENA GRANADOS DE LEÓN
NOÉ SANTOS ARELLANO
MA. DE LA LUZ DE SANTIAGO SÁNCHEZ
  Regidurías MR Suplentes
FELIPE LUNA HERNÁNDEZ
ROSALÍA MORALES DE SANTIAGO
J. GUADALUPE ARTEAGA RODRÍGUEZ
MA. DEL CARMEN PÉREZ DE SANTIAGO
Regidurías RP Propietarias
ANA PATRICIA JIMÉNEZ MARTÍNEZ
Regidurías RP Suplentes
JACQUELINE ALTAGRACIA BALDERAS BENAVIDES
KARLA MARIEL MUÑOZ JIMÉNEZ GRACIELA SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
ISRAEL GUERRERO BOCANEGRA JOSÉ MANUEL OLVERA ZARAZUA